"Алматы" проиграл в полуфинале клубного чемпионата Азии

Фото с сайта asianvolleyball.org
Волейбольный клуб "Алматы", усиленный тремя игроками других клубов, не смог пробиться в финал клубного чемпионата Азии, передает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинальном матче казахстанцы встречались с хозяевами турнира, клубом из Китая - "Тан Династи". Выиграв первую  партию со счетом 25:21, волейболисты "Алматы" проиграли в двух следующих 15:25 и 18:25. Четвертую партию казахстанцы начали уверенно, но не смогли удержать преимущество и в итоге уступили со счетом 20:25.

Теперь казахстанский клуб сыграет в матче за третье место с проигравшей командой в игре между клубами Ирана и Катара.

Состав "Алматы": Горбатков Дмитрий, Юдин Антон, Мироненко Виталий, Базаркулов Асет, Стольников Александр, Кадирханов Нодирхан, Эрдштейн Виталий, Веригин Олег, Кузнецов Сергей (все - ВК "Алматы"), Сулейменов Нариман (ВК "Атырау"), Шарипов Таскын ("ТНК Казхром" Хромтау), Вориводин Виталий ("Конденсат" Уральск).

Клубный чемпионат Азии. Полуфинал.
"Тан Династи" (Китай) - "Алматы" (Казахстан) - 3:1 (21:25, 25:15, 25:18, 25:20).