Сенсация? Обзор матча 9-го тура КПЛ "Атырау" - "Ордабасы" (2:1)

1 мая 2022 20:31

"Атырау" обыграл "Ордабасы" в матче девятого тура чемпионата Казахстана по футболу. Шымкентцы в случае победы возглавили бы турнирную таблицу. Но встреча в Атырау завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Футболисты "Атырау" вышли вперед на 29-й минуте после гола Николая Тарасова, но в компенсированное время к первому тайму Эльхан Астанов реализовал пенальти и восстановил равновесие в матче. Причем пенальти был назначен с помощью VAR. Победу хозяевам на 53-й минуте принес хорватский полузащитник Андрия Филипович.

Таким образом, лидером с 16 очками остался "Каспий". А "Атырау" набрал 14 баллов и догнал "Ордабасы" в турнирной таблице. Также по 14 очков у "Астаны" и "Тараза", но последние провели на игру меньше.