Обзор матча "Астана" - "Хеккен" (Швеция) - 0:2

5 февраля 2018 11:47
Футбольный клуб "Астана" потерпел поражение от шведского "Хеккен" в товарищеском матче. Встреча команд, прошедшая в рамках сборов в ОАЭ, завершилась со счетом 2:0 в пользу шведского клуба. Первый гол астанчане пропустили уже на четвертой минуте, когда Ненад Эрич не смог зафиксировать мяч после удара из-за пределов штрафной, а второй - на 73-й минуте.

В прошлом сезоне "Хеккен" финишировал на четвертой позиции в Аллсвенскан, показав лучший результат в лиге с 2012 года. Клуб является вице-чемпионом Швеции 2012 года и обладателем Кубка страны в 2016.

Для подопечных Станимира Стойлова это поражение стало вторым подряд на сборах. Ранее "Астана" проиграла словацкой "Жилине" после двух побед над представителями российской премьер-лиги: московским "Спартаком" (3:2) и "Краснодаром" (3:1).