Обзор матча 11-го тура КПЛ "Атырау" - "Кызыл-Жар" (3:3)

14 мая 2022 23:23

"Атырау" и "Кызыл-Жар" поделили очки в 11-м туре казахстанской премьер-лиги (КПЛ).

Встреча прошла в Атырау и завершилась со счетом 3:3, в ее ходе хозяева поля вели 2:0, 3:2, но в итоге позволили гостям отыграться. Причем последний мяч "нефтяники" пропустили с пенальти в компенсированное время, тем самым упустив возможность одержать третью победу подряд в чемпионате. При этом петропавловцы доигрывали матч в меньшинстве из-за удаления Валерия Каршакевича на 89-й минуте.

В составе хозяев отличились Амандык Набиханов (3-я минута) и Андрия Филипович (46-я, 73-я). У "Кызыл-Жара" голами отметились Юрий Бушман (50-я, 90+2-я с пенальти) и Артур Мурза (71-я).

В следующем туре, 21 мая, "Атырау" на своем поле сыграет с "Астаной", а на следующий день "Кызыл-Жар" дома примет "Акжайык".