Защитник с 12 сезонами в КХЛ помог фарм-клубу "Барыса" победить российскую команду

Максим Семенов. Фото: ХК "Барыс"
Казахстанские клубы провели домашние матчи в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Усть-каменогорское "Торпедо" со счетом 3:2 победило "Южный Урал". У хозяев забили Никита Сироткин (32-я), Андрей Виноградов (35-я) и Евгений Рымарев (40-я), а у гостей - Арсен Нургалиев (24-я) и Дмитрий Марченков (54-я). С протоколом матча можно ознакомиться здесь

В Караганде "Сарыарка" в овертайме проиграла "Зауралью" - 2:3. С протоколом матча можно ознакомиться здесь

У "Сарыарки" на 26-й минуте большинство реализовал Эдгарс Кулда, а на 37-й - Сергей Кузнецов. На это "Зауралье" ответило шайбами Никиты Жукова (28-я минута, в большинстве) и Камиля Шиафотдинова (35-я), а в овертайме на четвертой минуте забил Андрей Мнихович

В столице "Номад" со счетом 3:2 победил "Горняк" из Учалы. С протоколом игры можно ознакомиться здесь.

У хозяев на 25-й минуте большинство реализовал 35-летний защитник "Барыса" Максим Семенов, который впервые за 12 сезонов КХЛ переведен в фарм-клуб, на 42-й забил Кирилл Панюков, а на 59-й - Саян Данияр. У гостей дубль оформил Дмитрий Жукенов, отличившийся на седьмой и 44-й минутах.

Все три казахстанских клуба играют во второй конференции: на восьмом месте идет "Сарыарка" (31 очко), на десятом - "Торпедо" (30), а на 14-м из 16 команд - "Номад" (21).

Следующие матчи пройдут 20 ноября: в 18:30 усть-каменогорцы дома примут ""Челмет", в 19:00 карагандинцы встретятся с "Горняком", а "Номад" в это же время - с "Южным Уралом".