Тренер "Казцинк-Торпедо" увел команду со льда в матче плей-офф с "Ижсталью" в Ижевске

Фото с сайта ХК "Ижсталь"

Усть-каменогорский клуб "Казцинк-Торпедо" проиграл ижевской "Ижстали" во втором матче 1/8-й финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Ижевске, закончилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. Гости уступали 0:4 уже к 29-й минуте матча, пропустив все шайбы в равенстве, но смогли сократить отставание до минимума. Сначала забил Александр Шинкарь, реализовавший большинство на 33-й минуте. На 38-й в меньшинстве отличился Досжан Есиркенов. А за четыре минуты до финальной сирены третью шайбу в ворота хозяев отправил Леонид Метальников, также воспользовавшийся численным преимуществом "Устинки". Подробнее со статистикой матча вы можете ознакомиться здесь

Отметим, что на последней минуте матча "Казцинк-Торпедо" заработало двухминутный командный штраф за нарушение численного состава. После спора с рефери главный тренер казахстанцев Николай Мышагин увел команду со льда, не выпуская своих игроков на вбрасывание, но затем все-таки отправил игрока отбывать удаление.

Таким образом, счет в серии стал 2:0 в пользу "Ижстали". Первый матч хоккеисты "Казцинк-Торпедо" проиграли накануне со счетом 1:3. Следующие две встречи команды проведут в Усть-Каменогорске, они состоятся 1 и 2 марта.