"Торпедо" вырвало победу у "Сарыарки" в казахстанском дерби ВХЛ

Высшая Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Сарыарка - Торпедо УК 1:2 ОТ

Беляев (Юксеев), 39 (1:0); Стасюк (Упитис), 59 (1:1); Торяник, 62 (1:2)
Турнирная таблица →
Усть-каменогорское "Торпедо" вырвало победу у карагандинской "Сарыарки" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи, которая состоялась в Караганде, завершилось со счетом 1:1. Хозяева льда вышли вперед благодаря шайбе Максима Беляева, реализовавшего большинство за 15 секунд до конца второго периода. Однако в самой концовке третьего периода, а если быть точным - за 12 секунд до сирены, хоккеисты "Торпедо" отыгрались, а шайбу на свой счет записал Денис Стасюк.

В овертайме усть-каменогорская команда заработала большинство, а затем Александр Торяник его реализовал. Таким образом, "Торпедо" одержало волевую победу и набрало два очка, у "Сарыарки" - один балл.

В турнирной таблице "Сарыарка" с 80-ю очками занимает восьмую строчку, а "Торпедо" - с 79-ю баллами располагается на девятом месте. Стоит отметить, что обе казахстанские команды уже гарантировали себе участие в плей-офф ВХЛ.