"Торпедо" победило в пятом матче серии плей-офф ВХЛ

Фото с официального сайта "Торпедо"
Казахстанские клубы провели пятые матчи во втором раунде серии плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

В Усть-Каменогорске "Торпедо" обыграло питерское "Динамо" - 4:3. С подробной статистикой матча можно ознакомиться здесь

В составе "Торпедо" отличились Никита Михайлис (4-я минута), Максим Беляев (5), Евгений Белухин (34, в большинстве) и Леонид Метальников (37, в большинстве). У гостей шайбы на свой счет записали Кирилл Тамбиев (25), Сергей Шестаков (32) и Александр Шевченко (36).

Таким образом, "Торпедо" со счетом 3:2 повело в серии до четырех побед. Шестой матч команды проведут 22 марта в Санкт-Петербурге - игра начнется в 22:30 по астанинскому времени.

В Караганде "Сарыарка" уступила курганскому "Зауралью" - 1:3. С подробной статистикой встречи можно ознакомиться здесь

На 25-й минуте "Сарыарка" повела в счете после шайбы Антона Сагадеева, но не удержала победу. В составе "Зауралья" дубль оформил Вячеслав Андрющенко (27 - в большинстве, 60 - в пустые), а еще один точный бросок на счету Владимира Ионкина (36, в меньшинстве).

Таким образом, "Зауралье" со счетом 3:2 повело в серии до четырех побед. Шестой матч пройдет в Кургане 22 марта и начнется в 19:30 по астанинскому времени.