"Торпедо" и "Сарыарка" вышли в 1/4 финала плей-офф ВХЛ

Фото с сайта ВХЛ

Усть-каменогорское "Торпедо" и карагандинская "Сарыарка" вышли в 1/4 финала плей-офф ВХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Торпедо" в пятом матче серии 1/8 финала взяло верх над ижевской "Ижсталью" со счетом 3:2. Победу казахстанской команде принесли Денис Игнашин (14-я минута), Леонид Метальников (35-я) и Талгат Жайлауов (47-я). Таким образом, усть-каменогорская команда выиграла серию со счетом 4:1.

С таким же счетом в 1/8 финала победили и карагандинцы, выигравшие пятый матч у "Звезды" из Чехова - 5:0. Авторами шайб у "Сарыарки" стали Михаил Анисин (20-я минута), Дмитрий Желнеровский (30-я и 52-я), Нериус Алишаускас (56-я) и Антон Сагадеев (58-я).

Соперники "Торпедо" и "Сарыарки" станут известны после завершения всех матчей 1/8 финала плей-офф ВХЛ.