"Торосу" для победы над "Сарыаркой" в финале ВХЛ остался один шаг

Фото с сайта ВХЛ
Карагандинская "Сарыарка" проиграла пятый финальный матч Высшей хоккейной лиги нефтекамскому "Торосу", передает корреспондент Vesti.kz.

Очередная встреча противостояния состоялась в Караганде. Хозяева льда ожидаемо владели инициативой в первые минуты игры и смогли открыть счет. На 15-й минуте отличился Анатолий Васильев с передачи Павла Канарского.

Вторая двадцатиминутка для казахстанской команды не сложилась. На 23-й минуте Артем Гареев восстановил равновесие, а на 29-й Егор Дубровский вывел "Торос" вперед. В заключительном периоде темп игры значительно возрос, и на 49-й минуте Семён Кокуев вновь сделал счет равным, но буквально через тридцать секунд Юрий Кокшаров забросил третью шайбу в ворота "Сарыарки", которая в итоге оказалась победной.

Таким образом до золотых медалей турнира "Торосу" осталось сделать один шаг - 3:2 в серии. Шестой финальный матч ВХЛ состоится 28 апреля в Нефтекамске.

Хоккей. Высшая хоккейная лига. Финальная серия. Пятый матч.
"Сарыарка" (Караганда) - "Торос" (Нефтекамск) - 2:3.