Талгата Жайлауова отправили в фарм-клуб после перехода россиянина в "Торпедо"

Талгат Жайлауов. Фото пресс-службы "Торпедо"
Российский вратарь Андрей Гаврилов вернулся в "Торпедо", подписав двусторонний контракт до конца сезона. Об этом объявил официальный сайт клуба из Усть-Каменогорска. 

В прошлом чемпионате Гаврилов провел за "Торпедо" девять матчей в ВХЛ и пропустил 15 шайб. Нынешний сезон вратарь начал в эстонском "Эвересте". 

Также в карьере 31-летнего Гаврилова были вторая команда родного СКА, "Спартак" из Санкт-Петербурга, "Ариада-Акпарс", "Липецк", "Витязь", "Атлант", "Шинник", "Молот-Прикамье", "Ермак", "Ижсталь", "Сочи", "Салават Юлаев", белорусский "Шинник" и польский "Подхале". 



После подписания Гаврилова "Торпедо" из-за лимита на игроков старше 29 лет отправило в фарм-команду нападающего Талгата Жайлауова. В текущем сезоне ВХЛ на счету воспитанника усть-каменогорцев 18 (9+9) очков в 28 матчах. 

Теперь 33-летний Жайлауов будет играть за "Алтай-Торпедо" в чемпионате Казахстана, где в этом сезоне он набрал восемь (5+3) баллов в семи играх. В декабре форвард отклонил предложение вернуться в "Барыс", за который играл в десяти сезонах КХЛ. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!