"Сарыарке" осталась одна победа до Кубка Братины

Фото с сайта ХК "Сарыарка"

Карагандинский хоккейный клуб "Сарыарка" в пятом матче финальной серии ВХЛ выиграл в Тюмени у "Рубина", передает корреспондент Vesti.kz. Таким образом счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу казахстанцев.

Встреча завершилась победой "Сарыарки" со счетом 3:1. Сергей Елизаров  открыл счет в равенстве уже на 12-й минуте, обойдя защитника соперника и беспрепятственно забросив шайбу.

Во втором периоде поразить забросить в ворота удалось и "Рубину", правда эту шайбу не засчитали, так она была заброшена с нарушением правил. Вместо этого хозяева остались в меньшинстве, чем не преминули воспользоваться карагандинцы. Лишнего игрока на 22-й минуте реализовал Константин Макаров, которому ассистировали Кирилл Лебедев и Ален Гуле.

Соперник "Сарыарки", впрочем, атак не сбавил, и одну шайбу отыграл еще до перерыва, не позволив Степану Горячевских взять "сухарь".

Следующее взятие ворот произошло только в третьем периоде. Окончательную точку во встрече поставил Олег Ломако, которому ассистировали Михал Махо и Александр Васильев за четыре минуты до финальной сирены.

Шестой матч серии пройдет в Караганде в понедельник, 28 апреля, начало в 19:00.