"Сарыарка" завершила регулярный чемпионат ВХЛ победой над лидером

Карагандинская "Сарыарка" победила российский "Рубин" в заключительном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 18 февраля, в Тюмени и завершилась со счетом 2:0. На 12-й минуте забил Станислав Тунхузин, а на на 53-й - Дмитрий Бойчук. С протоколом матча можно ознакомиться здесь

Последний матч в регулярном чемпионате ВХЛ провел и "Номад", разгромно уступивший "Югре" в гостях - 1:8. Автором единственной шайбы у фарм-клуба "Барыса" стал Андрей Яковлев, забивший на 47-й минуте при счете 0:6. Протокол игры доступен здесь

Лидером второй конференции "регулярку" завершил "Рубин" (85 очков), "Сарыарка" (71) стала четвертой, а "Номад" (47) - 14-м из 16 клубов.

Отметим, что "Сарыарка", которая является действующим победителем Кубка Петрова, выступит в плей-офф, а "Номад", дебютировавший в ВХЛ, завершил сезон.