"Сарыарка" забросила 10 шайб в матче ВХЛ

Фото пресс-службы "Сарыарки"
Казахстанские клубы провели очередные матчи в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Карагандинская "Сарыарка" на своем льду разгромила аутсайдера ЦСКА-ВВС из Самары - 10:3. С подробной статистикой матча можно ознакомиться здесь

У "Сарыарки" в большинстве отличились Олег Ломако (пятая минута) и Илья Антоновский (25-я), в равных составах забивали все тот же Ломако (19-я), Роман Дюков (23-я), Кирилл Тамбиев (28-я), Станислав Альшевский (35-я) и Дмитрий Желнеровский (37-я), а в меньшинстве - Желнеровский (33-я) и дважды Даниил Ердаков (33-я и 46-я).

Также одержали победу хоккеисты усть-каменогорского "Торпедо", которые обыграли "Барс" из Казани - 2:0. На 29-й минуте Таннер Соренсон вывел хозяев вперед, а за 27 секунд до сирены уже в пустые ворота забил Роман Бердников. С остальной статистикой игры можно ознакомиться здесь

После 35 игр "Сарыарка" с 64 очками идет пятой, а "Торпедо" с 60 баллами занимает десятое место из 27 команд.

24 декабря "Сарыарка" на своем льду примет "Барс", идущий 17-м, а "Торпедо" дома встретится с ЦСКА ВВС. Обе игры начнутся в 17:00 по времени Астаны.