"Сарыарка" за полторы минуты вырвала победу у "Нефтяника"

Фото с сайта ХК "Сарыарка"

ХК "Сарыарка" одержал победу в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая прошла в Караганде, завершилась победой казахстанской команды со счетом 2:1 над "Нефтяником" из российского Альметьевска.

Гости открыли счет на 38-й минуте. Шайбу забросил форвард Вячеслав Андрющенко в большинстве, а голевой пас ему выдал защитник сборной Казахстана Владислав Колесников, который в январе перешел в "Нефтяник" из "Казцинк-Торпедо". Отметим, что это очко стало первым для казахстанца в новой команде.

"Нефтяник" вел в счете до 55-й минуты, но ничью на табло вернул Сергей Елизаров, реализовавший численное преимущество своей команды с передачи Эрикса Шевченко и Александра Торяника. Спустя еще полторы минуты "Сарыарка" снова забила в большинстве, на этот раз с передачи Евгения Рымарева отличился Евгений Белухин.

Подробнее со статистикой матча вы можете ознакомиться здесь.