"Сарыарка" вышла в 1/4 финала плей-офф ВХЛ

Игровой момент матча "Сарыарка" - "Динамо"
Карагандинская "Сарыарка" вышла в четвертьфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), обыграв в серии "Динамо" из Балашихи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Пятая встреча команд, прошедшая в Караганде, закончилась со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) в пользу хозяев льда.

Первым счет в матче открыли гости. На 18-й минуте Марат Фахрутдинов вывел "Динамо" вперед. Во втором периоде "Сарыарке" в течение одной минуты удалось не только отыграться, но и повести - отличились Денис Кузьмин (29-я) и Константин Макаров (30-я).

Точку в матче поставил Якуб Гашпарови, забросивший шайбу в ворота соперника за две секунды до завершения основного времени.

Таким образом, счет в серии стал 4-1 в пользу "Сарыарки". В прошлом сезоне карагандинцы играли в финале плей-офф.

Позднее свой пятый матч серии проведет второй казахстанский клуб "Казцинк-Торпедо". Усть-каменогорцы на выезде сыграют с пензенским "Дизелем". Счет в серии равный 2-2.

Ранее в 1/4 финала турнира прошли "Торос", "Южный Урал", "Молот-Прикамье" и "Буран".