"Сарыарка" выиграла третий матч кряду в ВХЛ

Фото с сайта ХК "Сарыарка"

Карагандинская "Сарыарка" одержала победу над ТХК из Твери в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, состоявшаяся в Караганде, закончилась со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) в пользу хозяев.

Счет в матче на седьмой минуте открыл Евгений Белухин. Во втором периоде "Сарыарке" удалось развить успех. Сначала на 28-й минуте Константин Савенков удвоил преимущество команды, а через пять минут Белухин оформил дубль.

На 53-й минуте ТХК усилиями Александра Торченюка сумел одну шайбу отыграть, но на большее гостей не хватило.

"Сарыарка", одержав третью победу кряду, набрала 40 очков и поднялась на четвертое место в таблице. В активе ТХК осталось 42 балла и вторая строчка.