"Сарыарка" вернулась на третье место ВХЛ

Фото с сайта ХК "Сарыарка"

Высшая Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Сарыарка - Южный Урал 3:2 Б

Зиазов (Сиксна), 5 (1:0); Ердаков (Сарваров), 38 (2:0); Куршук, 43 (2:1); Дорофеев (Воронин), 58 (2:2); Ломако, 65 (3:2)
Турнирная таблица →

"Сарыарка" набрала два очка в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), одержав домашнюю победу над "Южным Уралом" из Орска, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Караганде и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев в серии буллитов. Хоккеисты "Сарыарки" открыли счет первыми и вели 2:0 к концу второго периода. Сначала на шестой минуте отличился Айрат Зиазов, а на 39-й - Даниил Ердаков.

Гости же на 44-й минуте размочили счет, а на 59-й, воспользовавшись удалением у хозяев, отличились еще раз и перевели встречу в овертайм. Дополнительная пятиминутка прошла без голов, а в серии буллитов хоккеисты "Сарыарки" были точнее.

Таким образом, "Сарыарка" набрала 56 очков в 28-ми матчах и вернулась на третье место турнирной таблицы, откуда ранее была смещена "Саровом". Теперь же отрыв карагандинцев от идущего следом клуба из Нижегородской области составляет два очка.