"Сарыарка" вернула себе лидерство в ВХЛ

Хоккеисты "Сарыарки". Фото с сайта kapital.kz
Карагандинская "Сарыарка" в гостевом матче одержала победу над казанским "Барсом" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 6:1 (3:1, 1:0, 2:0) в пользу гостей.

Начало игры осталось за "Сарыаркой", которая уже к 11-й минуте вела с преимуществом в три шайбы - по разу отличись Евгений Гасников (2-я минута), Эрикс Шевченко (7-я) и Александр Васильев (11-я). Однако "Барсы" еще до перерыва одну шайбу отыграли усилиями Семена Жеребцова (19-я).

В оставшихся периодах хозяева пропустили еще три шайбы. Сначала Константин Савенков (39-я) восстановил преимущество карагандинцев в три шайбы, а затем Олег Ломако (53-я) и Александр Шинкарь (58-я) довели счет до разгромного.

Таким образом, "Сарыарка" одержала пятую победу в сезоне и с 15 очками вернула себе лидерство в турнирной таблице ВХЛ, опережая "Ижсталь" (15) по дополнительным показателям.

Следующий матч карагандиснкая команда проведет дома 27 сентября. Соперником будет другой представитель Казахстана в ВХЛ - усть-каменогорский клуб "Казцинк-Торпедо", занимающий 11-е место.