"Сарыарка" в овертайме обыграла "Дизель"

Фото из группы "Сарыарки" ВКонтакте

Карагандинская "Сарыарка" одержала победу над пензенским "Дизелем" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает Vesti.kz. Основное время встречи, прошедшей в Пензе, закончилось со счетом 3:3.

Первыми счет в матче открыли гости усилиями Сергея Елизарова на 16-й минуте. Однако во втором периоде "Сарыарка" пропустила три шайбы подряд. У "Дизеля" дубль оформил Михаил Стефанович (26-я и 35-я минута), еще один гол забил Сергей Огородников (38-я). Но еще до перерыва карагандинцы сумели сократить отставание до минимума после точного броска Егора Шастина (40-я).

На 53-й минуте "Сарыарке" удалось сравнять счет - шайбу на свой счет записал Анатолий Васильев. В оставшееся время командам отличиться не удалось, и победителя пришлось выявлять в овертайме, где удачливее оказались карагандинцы. Победу гостям принес Михаил Паньшин, отличившийся на первой минуте.

Следующий матч "Сарыарка" (37 очков) проведет дома 8 ноября против одного из лидеров текущего чемпионата - ТХК из Твери (40).