"Сарыарка" в Караганде проиграла "Нефтянику"

Фото с сайта ВХЛ

Высшая Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Сарыарка - Нефтяник Ал 3:4 Б

Антоновский (Иванов), 4 (1:0); Шахворостов (Ибрагимов), 10 (1:1); Хапов (Демидов), 29 (1:2); Борисевич (Желнеровский), 45 (2:2); Курепанов (Ибрагимов), 53 (2:3); Соколов (Ломако), 55 (3:3); Емец, 65 (3:4)
Турнирная таблица →

"Сарыарка" потерпела поражение от "Нефтяника" из российского Альметьевска в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча прошла в Караганде и завершилась победой гостей в серии буллитов со счетом 4:3.

Долгое время по ходу матча хоккеисты "Сарыарки" уступали в счете. Илья Антоновский с передачи Максима Иванова и Сергея Тополя открыл счет на четвертой минуте, но затем хозяева пропустили от соперника две шайбы - по одной в перовом и втором периодах. Счет 1:2 продержался на табло до 46-й минуты, когда интригу вернул Александр Борисевич, реализовавший голевую передачу Дмитрия Желнеровского.

Подвело хозяев удаление - на 54-й минуте "Нефтяник" реализовал большинство, едва не поставив точку в матче. Но спустя всего две минуты уже хоккеисты "Сарыарки" праздновали гол, использовав численное преимущество своей команды.  Шайбу забросил Константин Соколов, которому отдалит передачу Олег Ломако и Артур Сарваров.

В итоге победитель определялся в серии буллитов, где гости были точнее. Подробнее со статистикой можно ознакомиться здесь