"Сарыарка" уверенно победила китайский клуб в ВХЛ

Карагандинская "Сарыарка" победила китайский КРС-БСУ в гостевом матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла сегодня, 19 декабря, в Пекине и завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. С протоколом матча можно ознакомиться здесь

У "Сарыарки" на второй минуте забил Александр Ремов, на 22-й - Матвей Тымченко, на 36-й - Айрат Зиазов, на 43-й - Дмитрий Бойчук, а на 56-й - Сергей Голоднюк. На это КРС-БСУ ответил дублем Кристофера Сето, который на 13-й минуте отличился в равных составах, а на 23-й - в большинстве.

Хет-трик экс-капитана молодежной сборной Казахстана принес победу фарм-клубу "Барыса"

С 45 очками "Сарыарка" идет шестой в своей конференции, а КРС-БСУ с 22 баллами занимает предпоследнее, 17-е, место.

В следующем матче "Сарыарка" 22 декабря на выезде встретится с китайским "Ценг Тоу". Игра начнется в 16:00 по времени Нур-Султана.