"Сарыарка" стартовала с победы в 1/8 плей-офф ВХЛ

Фото с сайта ВХЛ
Карагандинская "Сарыарка" с победы стартовала в 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz

В первой встрече в Караганде местные хоккеисты принимали "Дизель" из Пензы. Счет хоккеисты "Сарыарки" открыли на 11-й минуте игры. Шайбу на свой счет записал Алексей Косоуров. Буквально в следующей атаке гости могли восстановить равновесие, но свою команду спас голкипер - Денис Франскевич.

В начале второго периода шайба все-же побывала в воротах "Сарыарки". Ее автором стал Иван Кириллов. Впрочем, победитель регулярного сезона ВХЛ довольно быстро смог реабилитироваться перед своими болельщиками. На 32-й минуте Алексей Косоуров, а на 33-й Дмитрий Цыбин по очереди поражали ворота Михаила Шукаева.

В заключительном периоде команды обменялись по одной результативной атаке. На острие оказывались Илья Малюшкин ("Сарыарка") и Дмитрий Лоптев ("Дизель"). Итоговый счет - 4:2.

Напомним, первые две встречи в серии до трех побед должны состояться в Караганде, следующие - в Пензе.