"Сарыарка" стала первым финалистом Кубка Братины

Фото с сайта ХК "Сарыарка"
Карагандинская "Сарыарка" стала первым финалистом плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), обыграв в серии нефтекамский "Торос", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Четвертый матч полуфинальной серии, проходивший в Караганде, закончился со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. Счет в матче на 28-й минуте открыл защитник "Сарыарки" Дмитрий Громов. Ну а точку поставил Константин Макаров, забросивший шайбу за минуту и 45 секунд до завершения основного времени.

Таким образом, "Сарыарка" одержала четвертую подряд победу над "Торосом" и выиграла серию 4-0. Тем самым карагандинский клуб взял реванш у нефтекамцев за поражение в прошлогоднем финале Кубка Братины.

Соперник "Сарыарки" по финалу определится в противостоянии между "Рубином" и "Молотом-Прикамье". В этой паре счет после трех игр 2-1 в пользу тюменского клуба.