"Сарыарка" продолжает рекордную серию 20-й победой

Фото Vesti.kz©
Карагандинская "Сарыарка" довела рекордную победную серию в Высшей хоккейной лиги до 20-ти выигрышей к ряду, передает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня на своей арене казахстанцы разгромили "Рязань" - последнюю команду, от которой потерпели поражение - это было еще в октябре 2012-го. Россияне, которые, к слову, являются аутсайдерами регулярного чемптоната, ехали в Караганду с твердым намерением "закольцевать" победную серию соперника. Но уже на первой минуте хоккеисты "Рязани" поплатились за удаление Андрея Кудашова пропущенной шайбой от Ильгиза Нуриева, ассистировали Максим Худяков и Александр Васильев.

Еще до того, как команды ушли на перевыв, карагандинцы довели счет в матче ло комфортного. На 14-й минуте Павел Канарский реализовал пас от Ильи Малюшкина и Семена Кокуева. Спустя еще две минуты Дмитрий Цыбин в третий раз зажег лампочку над воротами Дмитрия Яковлева.

Едва команды вернулись на лед, в самом начале второго периода, Семен Кокуев довел счет до разгромного - 4:0. Один из лучших снайперов "Сарыарки" вошел в историю клуба, став автором сотой шайбы команды в дебютном сезоне ВХЛ.

Впрочем, на этом хозяева льда не успокоились. Заключительный период так же не остался безголевым. На 47-й минуте пятую шайбу соперникам забросил Алексей Васильев, который до этого успел отметиться двумя голевыми передачами.

Подробную статистику матча вы можете посмотреть здесь.

Следующий матч регулярного чемпионата ВХЛ "Сарыарка" проведет в Караганде 8 января против "Динамо" из Балашихи.