"Сарыарка" после приглашения от экс-солистки "ВИА Гры" проиграла российскому клубу

Два казахстанских клуба провели очередные домашние матчи против российских соперников в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Карагандинская "Сарыарка" со счетом 0:2 дома уступила пермскому "Молоту-Прикамье", у которого на 17-й минуте большинство реализовал Владимир Ионин, а на 28-й забил Артем Марков. С протоколом матча можно ознакомиться здесь

Интересно, что на эту игру "Сарыарка" приглашала болельщиков с помощью экс-солистки группы "ВИА Гра" Анны Седоковой

В Нур-Султане "Номад" вел 2:0, но проиграл в овертайме ижевской "Ижстали" - 3:4. С протоколом игры можно ознакомиться здесь

У казахстанского клуба на четвертой минуте забил Валентин Разумняк, на седьмой - Антон Некряч, а на 41-й - Мадияр Ибрайбеков. У российского клуба на 23-й минуте отличился Максим Мельников, на 24-й и 28-й большинство реализовали Антон Кочуров и Александр Яремчук, а автором шайбы в овертайме стал Константин Рыжов.

C 59 очками "Сарыарка" идет шестой в конференции, а "Номад" с 42 баллами занимает 13-е место из 16 клубов. В следующем матче казахстанские клубы встретятся между собой - игра в Караганде начнется в 19:00 по столичному времени.

Регулярный чемпионат ВХЛ завершится 18 февраля, а в плей-офф выйдут по восемь команд из двух конференций.