"Сарыарка" потеряла очки в матче с "Зауральем"

Фото с сайта vhlru.ru
В матче регулярного чемпионата ВХЛ карагандинская "Сарыарка" в домашней встрече в серии послематчевых буллитов переиграла "Зауралье" из Кургана, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Карагандинцы могли пропустить первыми, когда на 15-й минуте за нарушение правил Павлом Канарским команда была наказана штрафным броском. Но нападающий гостей Василий Шутов свой шанс не использовал, за что гости и поплатились еще до перерыва. На 18-й минуте Алексей Косоуров открыл счет, забросив шайбу с передачи Дениса Кузьмина.

Во втором периоде закрепил успех "Сарыарки" Александр Головин, сделав 2:0.

Отыграть первую шайбу хоккеистам "Зауралья" удалось лишь на 39-й минуте. "Гол в раздевалку" Владимир Ковач получил от  Дмитрия Потайчука. А за две минуты до финальной сирены все планы карагандинцев на победу в основное время перечеркнул Асхат Рахматуллин, который вернул на табло ничью - 2:2.

Упустив преимущество в основное время, карагандинцы одержали победу лишь в серии послематчевых буллитов. Решающий бросок на счету Дмитрия Цыбина.

"Сарыарка" - "Зауралье" - 3:2Б