"Сарыарка" потерпела первое поражение в сезоне ВХЛ

Фото с сайта ХК "Сарыарка"
Карагандинская "Сарыарка", уступив "СКА-Нева", потерпела первое поражение в регулярном чемпионате нового сезона Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 1:2, 2:0) в пользу хозяев.

Первыми счет в матче открыли хозяева. Уже на 37-й секунде игры Артур Чувиляев вывел "СКА-Неву" вперед. "Сарыарка" сумела отыграться только во втором периоде. На 27-й минуте Кирилл Семенов сравнял счет, а через три минуты карагандицы повели после гола Олега Ломако.

Однако "СКА-Нева" еще до перерыва восстановила равновесие. На 36-й минуте отличился Александр Барабанов. На 47-й минуте Барабанов оформил дубль, и вновь вывел питерцев вперед. Точку в матче поставил Денис Кондратьев, отличившийся за пять минут до завершения основного времени.

Следующий матч "Сарыарка" проведет 15 сентября в Твери против местного ТХК.