"Сарыарка" победила всухую, а "Номад" уступил по буллитам

Казахстанские клубы провели домашние матчи регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

В Караганде "Сарыарка" всухую обыграла ижевскую "Ижсталь" со счетом 2:0. Причем обе шайбы были заброшены за пять минут второго периода - отличились Эдуардс Янсонс и Матвей Тымченко. Подробности можно прочитать здесь.

Российский клуб остался без формы из-за бурана перед матчем с "Номадом"

А вот "Номад" в Нур-Султане потерпел поражение. Фарм-клуб "Барыса" по буллитам уступил пермскому "Молоту-Прикамье". Основное время завершилось ничьей 1:1. Хозяева забили первыми благодаря голу Батырлана Муратова в первом периоде. Гости сравняли в середине второго отрезка матча и были точнее в серии послематчевых бросков. Статистику доступна по этой ссылке.

В следующем матче 28 января "Номад" примет "Ижсталь", а "Сарыарка" - "Молот-Прикамье".