"Сарыарка" победила "Торпедо" в овертайме и сравняла счет в серии

Хоккеисты "Сарыарки". Фото с официального сайта ВХЛ

Высшая Хоккейная Лига, 1/8 финала

Торпедо УК - Сарыарка 1:2 ОТ

Рымарев (Шин), 3 (1:0); Лааксонен, 10 (1:1); Казаков (Юксеев), 60 (1:2)
Усть-каменогорское "Торпедо" в четвертом матче первого раунда плей-офф ВХЛ дома проиграло карагандинской "Сарыарке", передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, прошедшая сегодня, 2 марта, во Ледовом Дворце спорта имени Бориса Александрова, завершилась победой "Сарыарки" в овертайме - 1:2.

Команды обменялись шайбами уже в стартовые одиннадцать минут. На третьей счет открыл нападающий "Торпедо" Александр Шин. На это "Сарырка" ответила результативным броском Йере Лаксонена на одиннадцатой минуте.

До конца основного времени матча команды не смогли поразить ворота друг друга, поэтому был назначен овертайм. В нем победу "Сарыарке" принес Максим Казаков, отличившийся на 43-й секунде дополнительного времени.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2:2. Теперь команды проведут еще как минимум два матча - они пройдут в Караганде.