"Сарыарка" отыгралась с 0:3 и победила российский клуб

Карагандинская "Сарыарка" победила российскую "Югру" в выездном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла сегодня, 16 февраля, в Ханты-Мансийске и завершилась со счетом 5:4 по итогам овертайма. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

По ходу матча "Сарыарка" уступала 0:3 и 1:4, но в итоге вырвала победу. У карагандинцев на 14-й минуте забил Владислав Никулин, на 49-й в большинстве и на 53-й - Айрат Зиазов, оформивший дубль, на 49-й - Дмитрий Михайлов, а в овертайме на 28-й секунде отличился Вадим Хлопотов. У "Югры" авторами шайб стали Егор Дугин (третья минута) и Павел Махановский (4-я), а дубль сделал Иван Захарчук (9-я, 40-я).

Отметим, что и "Югра", и "Сарыарка" уже гарантировали себе участие в плей-офф. Клуб из Ханты-Мансийска с 77 очками идет вторым в конференции, а карагандинцы с 69 баллами занимают пятое место.

Регулярный чемпионат ВХЛ "Сарыарка" завершит 18 февраля, когда в 20:00 по времени Нур-Султана в гостях сыграет с тюменским "Рубином". Прошлой весной карагандинцы победили российский клуб в финальной серии Кубка Петрова.