"Сарыарка" одержала третью победу над "Динамо" в плей-офф ВХЛ

Фото с сайта ВХЛ
Карагандинская "Сарыарка" одержала третью победу над "Динамо" из Балашихи в 1/8 финала Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Балашихе, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Авторами шайб у победителей стали Якуб Гашпарович, Михал Махо и Константин Макаров. Стоит отметить, что голкипер "Сарыарки" Владимир Ковач второй матч подряд оставляет свои ворота "сухими".

Таким образом, карагандинская команда повела в серии над "Динамо" со счетом 3:1. Единственное поражение от "Динамо" хоккеисты "Сарыарки" потерпели в первой игре, которая прошла в Караганде, проиграв в овертайме со счетом 5:6. Во втором матче карагандинцы взяли верх на домашнем льду со счетом 4:1, а в третьей, состоявшейся в Балашихе, победили со счетом 3:0.

Пятая игра между этими командами пройдет 10 марта в Караганде. Начало матча в 17:00 по времени Астаны. Стоит отметить, что серия будет проходить до четырех побед одной из команд.

Напомним, что ранее свою четвертую игру в 1/8 финала ВХЛ провела другая казахстанская команда - "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска. Счет противостояния с пензенским "Дизелем" - 2:2.