"Сарыарка" одержала 25-ю победу в чемпионате ВХЛ

Фото с сайта ХК "Сарыарка"
Карагандинская "Сарыарка" одержала победу над пензенским "Дизелем" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Караганде, завершилась со счетом 5:2 (1:0, 3:2, 1:0) в пользу хозяев.

Уже к 27-й минуте "Сарыарка" вела в счете 3:0 благодаря дублю Егора Шастина (6-я и 27-я) и голу Вячеслава Каравдина (22-я).

На 31-й минуте "Дизель" усилиями Владимира Репина одну шайбу отыграл, но через две минуте Андрей Плеханов восстановил преимущество карагандинцев в три шайбы. До перерыва гости сумели сократить отставание - отличился Александр Авцин (36-я).

Точку в матче поставил Евгений Белухин, поразивший пустые ворота соперника за восемь секунд до финальной сирены.

Таким образом, "Сарыарка" одержала 25-ю победу в регулярном чемпионате ВХЛ. Команда набрала 73 очка и упрочила лидерство в турнирной таблице. В активе "Дизеля" осталось 55 баллов и девятая строчка.