"Сарыарка" обыграла "Торпедо" и сократила отставание в серии плей-офф ВХЛ

Фото с официального сайта ВХЛ

Высшая Хоккейная Лига, 1/8 финала

Торпедо УК - Сарыарка 3:5

Казаков (Беляев), 6 (0:1); Козлов (Казначеев), 8 (1:1); Рогов (Беляев), 11 (1:2); Шин (Фадеев), 14 (2:2); Рымарев (Белухин), 19 (3:2); Смольянинов (Алишаускас), 43 (3:3); Беляев (Казаков), 49 (3:4); Благой, 59 (3:5)
Усть-каменогорское "Торпедо" в третьем матче первого раунда плей-офф ВХЛ дома проиграло карагандинской "Сарыарке", передает корреспондент Vesti.kz

Встреча, проходившая сегодня, 1 марта, во Дворце спорта имени Бориса Александрова, завершилась со счетом 3:5 в пользу "Сарыарки".

Самым результативным во встрече стал период, в котором команды забросили пять шайб.

У "Торпедо" отличились Роман Козлов (9-я минута), Александр Шин (15) и Евгений Рымарев (20). У "Сарыарки" результативные броски на свой счет записали Максим Казаков (7) и Максим Рогов (12). На перерыв команды ушли при преимуществе "Торпедо" - 3:2.

Второй период прошел без заброшенных шайбов. А в третьем - "Сарыарка" отыгралась и вышла вперед. На 44-й минуте отличился Виталий Смолянинов, а на 50-й - Максим Беляев. Точку в матче на последних секундах поставил Роман Благой, отправлявший шайбу уже в пустые ворота.

Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу "Торпедо". Следующий матч команды проведут завтра, 2 марта, в Усть-Каменогорске. Начало встречи - в 18:30 по времени Астаны.