"Сарыарка" обыграла "Торос" в первом матче полуфинальной серии ВХЛ

Фото с сайта ВХЛ
Карагандинская "Сарыарка" обыграла нефтекамский "Торос" в первом матче полуфинальной серии Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в Нефтекамске, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Авторами шайб в составе казахстанской команды стали Кирилл Лебедев (20-я минута), Вадим Голубцов (23-я), Виталий Ааб (32-я) и Владислав Лучкин, (44-я), отличившийся в большинстве. У хозяев единственный гол на счету Антона Зимина (53-я), который забил в большинстве. Таким образом, "Сарыарка" повела в серии до четырех побед - 1:0.

Завтра, 3 апреля, в Нефтекамске состоится вторая игра между этими командами. Начало встречи в 19:00 по времени Астаны. 6 и 7 апреля "Сарыарка" и "Торос" сыграют в Караганде.

Напомним, что "Торос" является победителем регулярного чемпионата ВХЛ, а "Сарыарка" заняла в нем четвертое место. В другом полуфинале встречаются пермский "Молот-Прикамье" и тюменский "Рубин".