"Сарыарка" обыграла "Казцинк-Торпедо" в Караганде в казахстанском дерби ВХЛ

Фото с сайта ВХЛ
Карагандинская "Сарыарка" переиграла усть-каменогорское "Казцинк-Торпедо" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Караганде, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. Хоккеисты "Казцинк-Торпедо" вышли вперед уже на 56-й секунде, отличился Маттиас Мюттинен. Но благодаря шайбе Евгения Белухина "Сарыарка" смогла отыграться на 15-й минуте.

На 27-й минуте Дмитрий Громов впервые в матче вывел хозяев вперед, однако менее чем через минуту Артем Токарев вновь сделал счет ничейным. Победу карагандинской команде в третьем периоде принесли точные броски Александра Зубрицкого и Анатолия Раенко.

Эта победа позволила хоккеистам "Сарыарки" с 55-ю очками выйти на первое место чемпионата ВХЛ. У усть-каменогорской команды осталось 36 баллов. Ознакомиться с турнирной таблицей можно здесь.