"Сарыарка" крупно обыграла "Челмет"

Фото с сайта ХК "Сарыарка"

ХК "Сарыарка" одержала домашнюю победу над "Челметом" в матче регулярного чемпионата ВХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая прошла в Караганде, завершилась со счетом 7:3. Хозяева забили первыми: счет на девятой минуте открыл Михаил Паньшин. Гости сделали 1:1 еще до перерыва.

Во втором периоде команды на двоих забросили шесть шайб. Сначала хозяева всего за две минуты трижды поразили ворота соперника: большинство реализовал Эрикс Шевченко, потом в равенстве забили Александр Шинкарь и Егор Шастин. Последовало удаление Александра Васильева, которое гости сумели реализовать. И снова всего за минуту Константин Савенков и Евгений Гасников дважды зажгли красную лампочку за воротами "Челмета", но на последних секундах перед перерывом тем не менее пропустили гол "в раздевалку".

Не прошел без голов и заключительный отрезок матча. На 49-й минуте Шинкарь оформил дубль, установив окончательный счет.