"Сарыарка" дважды отыгралась и победила "Торпедо" в казахстанском дерби ВХЛ

Карагандинская "Сарыарка" обыграла усть-каменогорское "Торпедо" в домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Казахстанское дерби прошло сегодня, 5 ноября, и завершилось со счетом 4:3. С его протоколом можно ознакомиться здесь

Счет в матче первой открыла "Сарыарка", но затем карагандинцам пришлось дважды догонять соперника. Команды по разу использовали численное преимущество.

У "Сарыарки" на четвертой минуте забил Дмитрий Михайлов, на 27-й большинство реализовал Эдгарс Сиксна, на 44-й отличился Айрат Зиазов, а на 48-й - Эдгарс Кулда. У "Торпедо" автором шайбы на шестой минуте стал Дмитрий Громов, на 23-й - Дмитрий Молодцов в большинстве, а на 31-й - Денис Игнашин.

Хоккеисты "Барыса" помогли своему фарм-клубу разгромить российскую команду

С 27 очками "Сарыарка" идет на шестом месте второй конференции, а "Торпедо" с 26 баллами занимает седьмую строчку из 16 клубов. Команды снова встретятся 9 ноября в Усть-Каменогорске - игра начнется в 17:00 по времени Нур-Султана.