Мы работали и заслужили эту победу - тренер "Сарыарки"

Душан Грегор. Фото с сайта ХК "Барыс"
Главный тренер карагандинской "Сарыарки" Душан Грегор прокомментировал итог противостояния с краснодарской "Кубанью" в рамках 1/4 финала Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Четвертый матч серии, прошедший в Краснодаре, закончился победой гостей со счетом 3:0. Таким образом, "Сарыарка" одержала четвертую победу кряду и стала первым полуфиналистом.

"Мы сделали четвертый шаг, и выиграл серию, но команда Владимира Колпакова на протяжении двух периодов была лучшей по игре. Вопреки этому, нам удалось  удерживать преимущество на протяжении двух периодов. В третьем периоде было уже легче. Счет 4:0 в серии не говорит об общем ходе игр и всей серии. Я не хочу, чтобы это выглядело как дежурным комплиментом к сопернику, но я высоко оцениваю уровень игры соперника. Нам повезло, мы играли, терпели, и часто удача оказывалась на нашей стороне. Фортуна идет навстречу тому, кто работает. Мы работали и заслужили эту победу. Большое спасибо ребятам. Теперь можем немножко порадоваться и снова работать, работать, работать", - приводит слова Грегора официальный сайт клуба.

В свою очередь, наставник "Кубани" поздравил соперника с выходом в полуфинал. "Они, действительно, хорошо отработали и можно позавидовать высокому коэффициенту реализации моментов. Завидная реализация и высокая игровая дисциплина стали залогом успеха. Нам немного не хватило морально-волевых качеств, возможно, настойчивости. Хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали команду на протяжении всего сезона. Хочу сказать спасибо игрокам, для второго года существования команда показала нормальный результат. Будем готовиться к следующему сезону, надо уже сейчас вести селекционную работу что в молодежной команде, что в первой, для того, чтобы в следующем сезоне выступить еще лучше чем в этом. Всем спасибо!", - добавил специалист.