"Молот-Прикамье" впервые вышел в полуфинал ВХЛ

Фото с сайта ВХЛ
Пермский "Молот-Прикамья", одержав четвертую победу над орским "Южным Уралом", впервые в своей истории вышли в полуфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Орске, завершилась со счетом 5:2 (0:0, 3:2, 2:0) в пользу гостей. В составе пермской команды дубль оформил Вячеслав Ушенин (22-я и 45-я минуты), также шайбы на свой счет записали Сергей Пискунов (24), Руслан Карпин (37) и Александр Селянин (58). В составе "Южного Урала" шайбы в ворота соперников забросили Вячеслав Андрющенко (27), а также Илья Пугин (35). Таким образом, счет в серии стал 4-2 в пользу хоккеистов пермского клуба.

Ранее в полуфинал ВХЛ пробились карагандинская "Сарыарка" и тюменский "Рубин". Последний участник полуфиналов определится в серии между нефтекамским "Торосом" и воронежским "Бураном" - 3:3.

Напомним, что хоккеисты "Сарыарки" в своей серии в четырех играх одолели краснодарскую "Кубань". В первой игре, которая прошла в Караганде, "Сарыарка" обыграла "Кубань" со счетом 5:3, а во второй - взяла верх - 6:3. Затем карагандинская команда дважды переиграла "Кубань" в Краснодаре - 3:2 и 3:0.