"Молот-Прикамье" вновь оказался сильнее "Сарыарки"

Фото с сайта ariada-akpars.ru
Пермский "Молот-Прикамье" оказался сильнее "Сарыарки" в пятом матче четвертьфинальной серии Высшей хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Перед началом игры букмекеры в один голос твердили о превосходстве казахстанского клуба. Тем не менее, во встрече, которая состоялась в Караганде, счет открыли гости. На четвертой минуте отличился Сергей Тополь. После этого "Сарыарка" перехватила инициативу и с 13-й по 17-ю минуту провела в ворота пермского клуба сразу три шайбы. Их авторами стали Илья Малюшкин, Александр Васильев и Александр Швецов.

Второй период прошел уже с преимуществом россиян. На 33-й минуте Вячеслав Ушенин сначала сократил отставание "Молота-Прикамье", а через минуту Сергей Тополь оформил дубль и тем самым восстановил равновесие.

Заключительная двадцатиминутка прошла в равной борьбе, но за две минуты до конца основного времени Дмитрий Семенов забросил победную шайбу в составе российской команды. Таким образом, теперь счет в серии до четырех побед - 3:2 в пользу "Сарыарки".