"Казцинк-Торпедо" выиграло первый матч в 1/8 финала ВХЛ

© Фото/Пресс-служба ХК "Казцинк-Торпедо
Усть-каменогорский клуб "Казцинк-Торпедо" одержал победу над пензенским "Дизелем" во втором матче серии 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Пензе, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:1) в пользу гостей.

Первыми счет в матче открыли усть-каменогорцы на 16-й минуте после точного броска Александра Казначеева. Во втором периоде все тот же Казначеев оформил хет-трик (22-я и 33-я минуты), на что "Дизель" ответил шайбой Виталия Зотова (35-я).

На 52-й минуте "Дизелю" удалось реализовать большинство и сократить отставание до минимума - отличился Сергей Дудко. Однако в оставшееся время хозяевам не удалось сравнять счет.

Счет в серии до четырех побед стал равным 1-1. Следующие две игры пройдут 6 и 7 марта в Усть-Каменогорске.

Ранее другому казахстанскому клубу "Сарыарке" удалось сравнять счет в серии плей-офф ВХЛ. Карагандинцы во втором матче взяли верх над "Динамо" из Балашихи.