"Казцинк-Торпедо" проиграл "Ариаде-Акпарс" по буллитам

Фото с сайта ХК "Казцинк-Торпедо"
"Казцинк-Торпедо" в матче ВХЛ в Волжске проиграл "Ариаде-Акпарс" со счетом 5:4 в серии буллитов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Хозяева открыли счет на 12-й минуте. С передачи Дмитрия Петрова и Андрея Ногина шайбу забросил Аслан Раисов.

Во втором периоде за четыре минуты казахстанцы не только отыгрались, но и повели благодаря точным броскам Евгения Рымарева и Вадима Рифеля. Но 2:1 на табло в пользу "Устинки" продержалось недолго. Еще до перерыва Александр Гутов восстановил паритет. А в третьем периоде нападающий "Ариады-Акпарс" вернул преимущество своему клубу, сделав 3:2. А дальше команды обрушили целый каскад шайб в ворота друг друга.

Всего две минуты требует "Казцинк-Торпедо", чтобы восстановить паритет - отличился Александр Шин. Проходит еще две минуты, и снова хозяева выходят вперед - 4:3. Но и эту шайбу казахстанцам удается отыграть - за четыре минуты до финальной сирены Александр Волжанкин зажигает за воротами волжского вратаря Андрея Литвинова красную лампочку - 4:4. Так и закончилось основное время.

Исход поединка решался в серии послематчевых буллитов, где точнее все-таки оказались хозяева льда.

"Ариада-Акпарс" - "Казцинк-Торпедо" - 5:4Б