"Казцинк-Торпедо" первым выбыл из плей-офф ВХЛ

Фото с сайта ХК "Казцинк-Торпедо"
Усть-каменогорский клуб "Казцинк-Торпедо" вылетел из плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), уступив ижевской "Ижстали", передает корреспондент Vesti.kz.

Основное время четвертой встречи серии, прошедшей в Усть-Каменогорске, завершилось со счетом 3:3.

При этом гости уже к 12-й минуте вели 2:0 благодаря голам Артема Маслова (11-я) и Николая Жилина (12-я). Во втором периоде "Казцинк-Торпедо" смел не только отыграться, но и выйти вперед. Отличились Досжан Есиркенов (24-я) и Ере Пулли, оформивший дубль (27-я, 38-я).

На 52-й минуте "Ижсталь" усилиями Никиты Реунова сравняла счет. В оставшееся время командам отличиться не удалось и победителя пришлось выявлять в овертайме, где удачливее оказались гости. Победу "Ижстали" на шестой минуте овертайма принес Андрей Иванов.

Таким образом, "Казцинк-Торпедо" потерпело четвертое поражение от "Ижстали" и завершило выступление в плей-офф ВХЛ уже в первом раунде. Причем усть-каменогорцы стали первой командой, выбывшей из плей-офф текущего сезона. Соперник ижевской команды, занявшей второе место по итогам регулярного чемпионата, в четвертьфинале плей-офф станет известен позднее.

Добавим, что борьбу за главный трофей ВХЛ продолжает другой казахстанский клуб "Сарыарка". Карагандинская команда, являющаяся действующим обладателем Кубка Братины, после четырех матчей ведет в серии 3-1 против челябинского "Челмета".