"Казцинк-Торпедо" переиграло питерскую дружину

Фото с сайта kazzinc-torpedo.kz
Вслед за лидером ВХЛ карагандинской "Сарыаркой", в плей-офф турнира стремится и другой представитель Казахстана - "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска. Еще одним шагом к цели стала победа на питерским клубом ХК ВМФ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

После сорока встреч казахстанцы набрали 67 баллов и расположились на десятой строчке турнирной таблицы. От 16-й позиции, которую занимает именно ВМФ с 57 баллами после 39 встреч, их отделяли десять пунктов.

Клубы уже встречались в этом сезоне: в Санкт-Петербурге победили хозяева льда - 3:4. Теперь же преимущество минимальное имели уже казахстанцы - Дмитрий Устюжанин отличился, когда его команда имела на одного игрока больше.

Поставленные в тяжелое положение гости весь матч пытались спасти поединок, но вместо этого едва не были наказаны за атакующий стиль: Евгений Рымарев и Досжан Есиркенов выходили на рандеву с голкипером гостей, но переиграть его не сумели.

За минуту до окончания основного времени российский клуб снял голкипера, выпустив шестого полевого игрока, но "торпедовцы" устояли, заработав три балла в турнирную копилку. 

Через два дня состоится следующий поединок казахстанцев: 19 января "Казцинк-Торпедо" примет одного из аутсайдеров состязаний - клуб "Титан" (Клин).

Высшая хоккейная лига. Регулярный чемпионат.
"Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - ХК ВМФ (Санкт-Петербург) - 1:0 (1:0;0:0;0:0);
Голы:
1:0 - 11:54 Дмитрий Устюжанин (Александр Волжанкин, Алексей Коледаев). В большинстве
В воротах: Андрей Янков ("Казцинк-Торпедо") - Дмитрий Шикин (ХК ВМФ).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: