"Казцинк-Торпедо" одержал пятую победу подряд в ВХЛ

Фото с сайта ХК "Казцинк-Торпедо"
Усть-каменогорский клуб "Казцинк-Торпедо", обыграв на выезде ангарский "Ермак", продлил победную серию в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) до пяти матчей, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Ангарске, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей (1:0, 2:0, 0:2). Уже к 28-й минуте "Казцинк-Торпедо" вел с преимуществом в три шайбы. По разу отличились Александр Шинкарь (13-я минута), Анатолий Раенко (22-я), Матиас Мюттюнен (28-я).

В заключительном периоде хозяевам удалось сократить отставание до минимума. В составе "Ермака" дубль оформил Виталий Карамнов (52-я и 55-я), однако сравнять счет и перевести игру в овертайм команде не удалось.

Благодаря этой победе "Казцинк-Торпедо" набрал 72 очка и поднялся на 13-е место в турнирной таблице, обойдя "Ермак" (70).

Следующий матч усть-каменогорцы проведут 11 февраля в гостях против красноярского "Сокола".