"Казцинк-Торпедо" обыграл "Сарыарку" в казахстанском дерби в ВХЛ

Фото с сайта hc-saryarka.com
Усть-каменогорский клуб "Казцинк-Торпедо" в родных стенах обыграл в казахстанском дерби карагандинскую "Сарыарку" в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Гости открыли счет, когда отличился Сергей Елизаров. До середины второго периода "Казцинк" не только отыгрался, но и вышел вперед. Забили Владислав Колесников и Аркадий Шестаков. Олег Ломако снова уравнял шансы на табло - 2:2.

В овертайме победу хозяевам площадки принес Александр Казначеев - 3:2. Этим броском игрок "Казцинка" прервал пятиматчевую беспроигрышную серию команды соперников. Добытое очко вывело "Сарыарку" на третье место в ВХЛ с 47 очками. Таблицу возглавляют "Ижсталь" (Ижевск) и воронежский "Буран" - с 49-ю и 48-ю очками, соответственно. "Торпедо" с 36-ю баллами переместился с 13-го на 11-ю строчку.

В следующем матче карагандинцы сыграют с "Ермаком" из Ангарска. Игра состоится 18 ноября. "Казцинк-Торпедо" также отправится в Ангарск - 20 числа состоится этот матч. С текущим положением команд в турнирной таблице можно ознакомится здесь.