"Казцинк-Торпедо" обыграл клуб из Орска в рамках ВХЛ

Хоккеисты "Казцин-Торпедо". Фото с сайта thenews.kz
Шайбы позволили "Казцинк-Торпедо" победить на своем льду "Южный Урал" из Орска в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Основные события в матче развернулись во втором периоде, в первом команды не сумели распечатать ворота друг друга. На 34-й минуте гости вышли вперед, но через несколько минут Максим Беляев счет сравнял, а следом Евгений Рымарев отправил вторую шайбу в ворот орской команды. Кстати, в составе гостей отличился бывший игрок усть-каменогорцев Алексей Бывальцев.

В третьем периоде команды снова обошлись без голов и матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Благодаря этой победе, "Казцинк-Торпедо" поднялся на седьмое место в таблице. Лидирует в чемпионате "Рубин" из Тюмени, в активе которого 66 очков после 32 матчей.

Напомним, раннее еще один представитель Казахстана в ВХЛ карагандинская "Сарыарка" по буллитам вырвала победу у "Ермака" в Ангарске. После этой победы подопечные словацкого специалиста Душана Грегора обосновались на третьем месте.