Казахстанский тренер из российского клуба подрался с коллегой во время матча

Дмитрий Крамаренко. Фото пресс-службы "Молота-Прикамье"
Главный тренер пермского "Молота-Прикамье" казахстанец Дмитрий Крамаренко подрался с коллегой из нефтекамского "Тороса" Денисом Хлыстовым в конце предсезонного матча на турнире в Ижевске. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". 

В концовке игры команды устроили потасовку в формате "три на три". В игре же со счетом 3:2 победил "Торос". 

"В конце игры, где победил фарм-клуб "Салавата Юлаева", на льду разгорелась потасовка, а в конце схлестнулись и тренеры. Причем, если со стороны нефтекамского клуба выступил Денис Хлыстов, в котором мы не сомневались никогда, то с другой стороны выступил Дмитрий Крамаренко - главный тренер пермяков.

Все знают Хлыстова. Он не боялся никого и никогда в КХЛ. Однако Крамаренко был бесстрашным человеком в высшей лиге, что, наверное, еще круче. Большую часть карьеры Дмитрий выступал за казахстанские клубы, но на его счету 185 минут штрафа в сезоне 2007/08 за "Барыс", а затем 100 минут штрафа за "Капитан". И совершенно логично, что он не спасовал перед Хлыстовым.

Но я хотел бы сказать о другом. По итогам матча вроде бы не будет никаких наказаний, так как серьезно ошиблись организаторы. Возле площадки не было никакой охраны, только когда уже началась заварушка на скамейке, появились полицейский и три каких-то молоденьких парня.

К счастью, все стороны успокоились и не стали устраивать бойню после окончания игры. Но следите за "Молотом" в следующем сезоне. Там будет такая команда, которая не даст заскучать", - написал Алексей Шевченко в традиционном обзоре дня. 




38-летний Крамаренко - воспитанник карагандинского хоккея. Карьеру защитник начинал в молодежной команде "Лады", а с 2001 по 2009 год играл за алматинский "Енбек", родную "Юность", "Казахмыс", "Иртыш", "Барыс", "Сарыарку" и подмосковный "Капитан". За "Барыс" он выступал в последнем сезоне клуба перед вступлением в КХЛ.

В годы игровой карьеры Крамаренко довольно часто дрался. В интернете сохранились записи его драк за "Барыс". 



Тренерскую карьеру Крамаренко начал в 2010 году в 31-летнем возрасте, сразу возглавив "Сарыарку", но покинул ее после восьми побед в восьми играх. Затем был ассистентом в "Арыстане" и "Кулагере", после чего самостоятельно работал с "Темиртау", который вывел в финал чемпионата Казахстана. 

Прошлый сезон Крамаренко начинал как ассистент в штабе "Сарыарки", но в ноябре стал главным тренером, сменив россиянина Александра Соколова. Карагандинский клуб в итоге вышел в плей-офф ВХЛ, однако вылетел уже в первом раунде. 

Главным тренером "Молота-Прикамье" Крамаренко был назначен в конце апреля. В прошлом сезоне пермский клуб также вылетел в первом раунде плей-офф ВХЛ, проиграв будущему чемпиону - питерскому "Динамо". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: