Карагандинская "Сарыарка" разгромила "Нефтянник" в матче ВХЛ

Игроки "Сарыарки".Фото с официального сайта клуба, Алан Адай©
Уволившая вчера главного тренера карагандинская "Сарыарка", встряхнулась психологически, и уверенно обыграла альметьевский "Нефтяник" в матче Высшей хоккейной лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Первый период сложился непросто для обеих команд - открыть счет хозяевам удалось лишь на исходе первой двадцатиминутки. Играя в большинстве Ковачевичу удалось нанести точный бросок по воротам гостей.

Во втором отрезке встречи карагандинцам удалась пятиминутка в середине периода, когда усилиями Константина Макарова и Виталия Ааба счет стал совсем крупным - 3:0. Заключительный период для хозяев площадки начался неудачно - они заработали два удаления и остались втроем. Надо отдать должное игрокам "Сарыарки" - от нападок гостей они успешно отбились и сохранили свои ворота "сухими" до восстановления численного равенства.

Несмотря на все усилия гостей, пробить голкипера "Сарыарки" они так и не сумели. Финальная сирена зафиксировала счет 3:0 в пользу хозяев льда. После этой победы карагандинцы поднялись с 23-го на 20-е место с 15-ю очками.

Напомним, буквально, 14 октября, на следующий день после поражения от волжской "Ариады" главный тренер "Сарыарки" Евгений Зиновьев был отправлен в отставку. Вернее, руководство клуба удовлетворило прошение самого специалиста об увольнении, поданное еще в конце сентября. В прошедшей игре с "Нефтяником" командой руководил исполняющий обязанности главного тренера Михаил Пикалов.

Хоккей. Высшая хоккейная лига. Регулярный чемпионат.

"Сарыарка" (Караганда) - "Нефтяник" (Альметьевск) - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)